Консультации / Стоматология

Едим только по бабушкиным советам

Моему ребенку 1,4 года, грудь только ночью, уже кушаем вовсю. Едим только по бабушкиным советам. Продуктов разных продается много, а что лучше? Посоветуйте, как нам быть?
Здравствуйте! К сожалению, Вы не написали, какие именно продукты даете ребенку. При составлении меню своего ребенка Вы можете ориентироваться на примерный перечень продуктов. Часто возникает вопрос - что предпочесть: еду домашнего приготовления или готовое детское питание? Конечно, приготовленное мамой может быть очень вкусным, но специальная еда для малышей имеет много преимуществ: - строгий контроль на всех этапах, начиная с отбора продуктов и заканчивая упаковкой, гарантирует безопасность готовых продуктов; - новейшие технологии позволяют максимально сохранить витамины и вкус продуктов, тогда как при обработке в домашних условиях большинство витаминов и минералов теряется; - в баночные пюре добавляются необходимые малышу витамины и минералы ровно в том количестве, в каком растущий организм ребенка нуждается в них; - консистенция продукта соответствует возрастным возможностям малыша (так, в рамках системы питания Nutricia Baby Menu монокомпонентное пюре имеет самую нежную консистенцию, а для подросших детей, имеющих зубки, баночки содержат кусочки мяса и овощей); - в конце концов, это удобно и экономично – размеры баночек увеличиваются с возрастом малыша, а готовая еда позволяет Вам больше времени общаться с ребенком. Примерное меню Прием пищи 1-1,5 года 1,5-3 года Завтрак Каша или овощи 150 200 Чай 100 150 Второй завтрак Сок фруктовый или овощной 100 150 Обед Салат 25 35 Суп 100 100 Мясное (рыбное 1-2 раза в неделю) суфле 60-70 80-90 Гарнир (овощной или крупяной) 100 120 Компот или напиток 100 150 Полдник Кефир или молочная смесь 150 150 Печенье или сухарики 65 Фрукты 100 150 Ужин Овощи или каша 150 200 Молочная смесь или чай, или морс 100 150 На весь день Хлеб пшеничный 40 50 Хлеб ржаной 15 30