Консультации / Офтальмология

Нужно ли лечение при таком результате и повторная диагностика если да то какое

Ребенку 2мес и 9дней. Провели диагностику: Светопроекция: OD,OS-CERTA БИОМЕТРИЯ: ПЗО OD,OS- 18,58; Хрусталик OD,OS- 4,01; Пики OD,OS- нет; Камера OD- 2,53 OS- 2,56 ВГД OD- 16мм. рт. ст OS- 20мм. рт. ст Диаметр роговицы: горизонтальный OD,OS- 11,5, вертикальный- 11,0 Объективно: OU- спокойные, роговица прозрачная, увеличена в диаметре, передняя камера глубже средней, равномерная. Радужка дистрофична, сосуды радужки расширены. Зрачок круглый, на свет реагирует живо, Хрусталик прозрачен,. Глазное дно: ДЗН бледно- розовый, границы четкие, МZ без особенностей. Нужно ли лечение при таком результате и повторная диагностика? Ребенку 2месяца Нормально ли это?
Здравствуйте! Учитывая, что в ходе осмотра были выявлены изменения , превышающие показатели возрастной нормы, и изменения со стороны внутренних структур глаза, то проведение осмотра в динамике нужно. Оптимальным вариантом для детей такого возраста является осмотр в условиях медикаментозного сна с проведением не только биометрии, осмотра глазного дна, но и измерения внутриглазного давления и гониоскопией (осмотр структур,составляющих угол передней камеры). Опираясь на полученные данные можно будет определить тактику дальнейшего наблюдения и назначить в случае необходимости лечение.