Консультации / Гинекология

Прирост ХГЧ на 5-6 неделе

Здравствуйте! У меня подтвержденная на УЗИ маточная беременность, последние месячные были 14 декабря. На сроке 5 недель обратилась к гинекологу по поводу редких светло-коричневых пятен на туалетной бумаге и болей в животе в первую неделю задержки. На момент обращения к врачу болей и пятен уже не было. 22 января по УЗИ поставили срок 5 недель и 2 дня, но увидели только плодное яйцо, эмбриона не увидели - сказали, что может быть еще рано. Назначили анализ ХГЧ через 48 часов. 22 января ХГЧ был 20 083 ед, 24 января - 29 359 ед. Вписывается полностью в нормы лаборатории, но не удвоился. В Интернете часто пишут, что ХГЧ после 6000 ед может удваиваться через 96 часов, и это нормально. Но я все равно очень волнуюсь: хочу узнать - есть ли надежда на нормальную беременность. А до следующего УЗИ еще неделя. С уважением.
Добрый день . Да, вы правы, такой незначительный прирост ХГЧ требует особого внимания . Повторите анализ еще раз, чтобы сравнить результаты. И по возможности пройдите контрольное УЗИ . Удачи!