Консультации / Гинекология

Нормальная ли динамика прироста ХГЧ

Здравствуйте! Первый день последней менструации у меня был 17.03.14, овуляция была на 16-17 ДЦ в левом яичнике (для меня поздняя, т.к. цикл 28-29 дней), овуляцию отслеживаю по тестам и по ощущениям (после прошлых стимуляций овуляцию ощущаю очень четко). На 28 ДЦ (13.04.14) сделала экспресс-тест- была вторая явная полоска. На 30 ДЦ (15.04.14) сдала кровь на ХГЧ- результат 204,4 мМЕ/мл. Вечером в тот же день появились тянущие боли внизу живота, локализующиеся по бокам и в середине, также появились коричневые неинтенсивные мажущие выделения. На 31 ДЦ (16.04.14) я сдала кровь на: прогестерон- 98,5 нмоль/л (референс: беременность 1-13 недель 11-400 нмоль/л), эстрадиол- 714 пмоль/л (референс: Фолл.фаза: 68 - 1269, Овул.пик: 427 - 1655,Лют.фаза: 91 - 861), ТТГ- 1,3 мМЕ/л (референс: 0.40 - 4.00), ДГЭА-сульфат- 11.2 мкмоль/л (референс: 1 триместр: 3.1 - 12.5), ХГЧ- 292 мМЕ/мл. В этот же день тянущие боли продолжались, были мажущие коричневые выделения, вечером одна капля темной крови. На 33 ДЦ (18.04.14) вновь сдала кровь: ХГЧ- 640,4 мМЕ/мл, прогестерон- 23,52 нг/мл (референс: беременность 1-14 неделя 9,2-33,5). В этот же день по назначению врача было сделано УЗИ, на котором не было обнаружено ПЯ, были УЗ-признаки желтого тела в левом яичнике, подозрение на кисту в правом яичнике, свободная жидкость в позадиматочном пространстве отсутствует, цервикальный канал открыт на 1,2 мм. Врач настаивает на том, что это трубная беременность. Может ли быть трубная беременность при такой динамике ХГЧ, и должно ли было быть видно на УЗИ плодное яйцо при ХГЧ 640 мМЕ/мл? Мажущие коричневые выделения не заканчиваются, но их стало гораздо меньше. Принимаю по назначению врача: Дюфастон 3 таб.*2 раза в день, Магне В6 форте 1 таб.*3 раза в день, Фолиевая к-та 2 таб.*3 раза в день, Транексам 1 таб.*3 раза в день, Но-шпа при тянущей боли. Сегодня сдала кровь на ХГЧ, результата пока нет.
Здравствуйте! При ХГЧ 640 - плодное яйцо, действительно по УЗИ можно не найти. При подозрении на внематочную беременность, необходимо контролировать динамику ХГЧ, если будет расти очень медленно - значит внематочная. Однако в этой ситуации, до выяснения, я бы рекомендовал госпитализироваться в стационар, так как это угрожающее жизни состояние.