Консультации / Офтальмология

бледно коричневые пятна на глазном яблоке

здравствуйте! моему ребенку 3 года в 1,2мес. появилось пятнышко, в начале оно было скорее бледно розовым. окулист сказал что это невус, переживать не стоит нужно наблюдаться. буквально на днях спустя 2 года заметила еще 2 пятнышка на глазном яблоке , но уже на другом глазе.+ ко всему появилось маленькое пятнышко на самом слизистой части, нижнего века . из за чего они появляются? как предотвратить появление новых?
Здравствуйте! Вашего ребенка необходимо проконсультировать у детского офтальмолога с непосредственным осмотром. В нашей Клинике проводит консультации офтальмоонколог Заместитель Руководителя Объединения к.м.н. Баласанян В.О. Только после этого возможно будет дать все необходимые рекомендации. При желании будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «бледно коричневые пятна на глазном яблоке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.