Консультации / Терапия

Налет в уголках губ по утрам

Здравствуйте, около двух месяцев, по утрам в уголках губ стал замечать белые, липкие. Снимаются легко. Каких то других симптомов (зуд, трещины, волдыри) отсутствуют. Подскажите, что это может быть, и к какому врачу обратиться? Хочу добавить, курю, в помещении где сплю очень сухой воздух даже глотка пересыхает. Спасибо
Добрый день. Скорее всего, это слюна. Такое действительно бывает, если воздух в помещении очень сухой, температура выше, чем нужно. Лучше все-таки проветривать в комнате незадолго до сна, поддерживать там температуру не выше 22-23 градусов, влажность от 50%, пить самому больше жидкости (лучше чистой воды).