Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунодифицит

Здравствуйте! Последнее время у меня сильно ослаб иммунитет. Пожалуйста, посоветуйте какие еще анализы нужно пройти и какое лечение лучше подойдет в моей ситуации? На что это похоже? Прилагаю подробную информация о моих симптомах и результатах диагностики. Симптомы: 1. Постоянно болит горло. Пока нахожусь в тепле, держусь. Последний год, как только температура воздуха становиться меньше 25 'C, начинает болеть горло. Ветер не переношу абсолютно. Антисептики, полоскание результата не дают, только блокируют временно ощущение, если запустить, помогают только антибиотики, но после каждого приема антибиотиков, через месяц горло начинает болеть заново, не зависимо от времени года. С марта 2017 года до осени 2017 горло болело не переставая ежедневно. 2. Обильное потоотделение. Потею очень сильно и постоянно. Пот просто стикает, особенно в зимний-осенний-весенний период. Но интересно, когда холодно, начинаю потеть еще больше. Как потею начинаю мерзнуть, и сразу начинает болеть горло. 3. В теле постоянная слабость. Очень сложно концентрироваться на работе. Сплю по 9-10 часов, но все равно не высыпаюсь. 4. Последнее время сильно подводят нервы, часто проявляется апатия ко всему окружающему. 5. Как становиться чуть холодно, сразу пропадает настроение 6. Не пью, не курю, газированные сладкие напитки не пью тоже. После небольшого количества алкоголя или газировки сильно начинаю потеть, хотя потею и без этого, после чего мерзну. Диагностика: 2. Наличие антител к ВИЧ отрицательно - весна 2017 года 3. Заключение аллерголога-иммунолога - иммунодефицит, аллергический ринит, ремиссия 4. УЗИ - печень увеличена 157x76x31 см (норма - 125x70x35) 5. УЗИ - эхогенность повышена 6. УЗИ - сосудистый рисунок - обеднен 7. УЗИ - Селезенка 124x41 см (норма 110x45) 8. Анализ крови - Эритроциты - норма (5.2), Гемоглобин - норма(145), Лейкоциты - норма(5.7), и весь последующий развернутый анализ крови - норма 9. Анализ крови на инфекции - Гепатит C - норма(0.2), HBsAg - норма(0.3), Helicobacter - норма(0.5), Гепатит D - норма(0.2) 10. Анализ крови - Глюкоза - норма (4.6), кальций - норма (2.5) 11. Анализ кала - несварение 12. Анализ на паразитов в кале - все наименования отрицательны, все чисто 13. Анализ крови на цитомегаловирус - Cytomegalovirus IgG - 4.0 (норма 0 - 1), Cytomegalovirus IgM - 0.3 (норма 0 - 1) 14. Анализ крови - лямблии и аскариды - норма 15. Диагноз ЛОР - хронический синусит, хронический тонзиллит, смещенная носовая перегородка, хронически фарингит, острый наружный отит неинфекционный 16. Анализ крови - Антитела к Вирусу Эпштейна-Барра (NA) IgG - 50 ( больше 1.5 считается положительным), Антитела к Вирусу Эпштейна-Барра IgM - 0.8 (меньше 0.9 считается отрицательным) 17. Анализ крови - Антистрептолизин (АСЛО) - норма 42, Ревмофактор количественно (РФ) - норма 21.5 18. МРТ головного мозга - кистозное расширение субарахноидального пространства левого полушария - 22*15*14 мм, год спустя тот же диагноз - 27*22 мм 18. Золотистый стафилококк в горле - осень 2017 года Лечение: Санация гланд - результат, гланды не воспаляются уже больше 4 месяцев 10 инъекций полиоксидония 20 инъекций циклоферна в течении двух месяцев 3 курса стафилококкового бактериофага по 40 мл в день, общее 30 дней Пью хлорофилипт Результат: Я постоянно нахожусь в теплой комнате, на улицу выхожу редко. Горло практически можно сказать не болит после лечения, но стоит подышать холодным воздухом или вспотеть ночью, начинает першить горло опять. Спасибо.
Добрый день. Вопросы о дальнейшем лечением невозможно решить в заочной консультации. Продолжайте терапию у ЛОР врача и аллерголога.