Консультации / Педиатрия

Передозировка вигантолом

Добрый день. Малышу 4,5 мес, до 3,5 мес давали 2 капли вигантола, а в 3,5 начали давать по 4 в целях профилактики(не знала, что на него может быть аллергия..)сейчас началась аллергия, бросили пить вигантол и я прочитала в интернете, что малышу нужно давать не более 2 капель...Подскажите, не вредно ли для малыша, если на протяжении одного месяца были 2 лишние капли вигантола? Заранее спасибо
Здравствуйте! Думаю, что аллергия у вас совсем не от препарата витамина Д3, а от питания. Профилактическая доза витамина Д3 для всех детей, проживающих в РФ- 1000МЕ. А вам назначили дозу 2000, это обычная доза для лечения недостатка витамина Д3 в питании. Ничего плохого от такой дозы не должно быть. Для лечения высыпаний на коже ребенку необходимо подбирать питание.