Консультации / Лекарственные препараты

Разовая передозировка Вигантола у взрослого

Добрый день! По назначению трихолога начала пить вигантол в профилактических дозах. К сожалению, по моей невнимательности получилось так, что я вместо одной капли выпила один милилитр (ок. 50 капель, это был первый прием). Сейчас кроме повышенной жажды ничего не ощущаю (но я в целом очень мало пью). Стоит ли показаться врачу или вызывать скорую? Состояние, кроме жажды достаточно обычное.
Добрый день! Ничего страшного, максимально допустимая суточная доза для взрослых не превышена. Далее продолжайте прием в нужной дозировке.
Спасибо Вам!
Консультация фармацевта на тему «Разовая передозировка Вигантола у взрослого» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.