Консультации / Педиатрия

Вигантол попал в дыхательные пути

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не знаю, что в таком случае сделать!? Случайно вместо беродуала (перепутали) провела 5 минутную ингаляцию с вигантолом! 12 Капель вигантола на 2,5 мл. Физ/раствора. Ребенку 1г 2мес. Чем это опасно и что сделать? Очень переживаю
Добрый день! Это может грозить только передозировкой витамина Д, наблюдайте за ребенком, давайте много жидкости и в течении ближайших 2 недель давать вигантол не стоит, чтобы избыток витамина Д успел вывестись из организма. Все будет хорошо! Здоровья Вам!