Консультации / Педиатрия

Острый бронхит

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста в какой дозе давать ребенку 2 года суспензию экоклав! В нем 14 кг! Врач нам дозировку не назначил, а в инструкции я не могу понять как его давать!
Здравствуйте! Детям массой тела 40 кг и более следует назначать дозы, как взрослым. Рекомендуемый режим дозирования для взрослых: 20 мл суспензии в дозировке 125+31,25 мг/5 мл или 10 мл суспензии в дозировке 250+62,5 мг/5 мл 2–3 раза в сутки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся