Консультации / Стоматология

Как быстро проходит отёк при лимфадените

У меня больше года назад откололся зуб, поболел и перестал. Недавно снова начал болеть, на другой день (к вечеру) под челюстью, на той стороне, где был больной зуб, появился отёк, стало неприятно глотать и жевать. Была температура под 38, слабость и не было аппетита. На следующий же день я отправилась к стоматологу, оказалось, что от отколовшегося зуба остались корни, которые воспалились. Корни мне удалили, а я в тот же день начала принимать выписанные врачом таблетки и полоскать рот. Отёк не болит, глотаю нормально, жую тоже, температура смешная, аппетит появился, только рот не могу из-за отёка нормально открыть. Скажите, как быстро проходит отёк при своевременном удалении очага и лечении при лимфадените, а именно к этому привёл мой заброшенный зуб?
Если у Вас лимфаденит, то лечить начали поздно, а не своевременно. Если повезет, то 3-5 дней.
Консультация врача стоматолога на тему «Как быстро проходит отёк при лимфадените» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 января 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.