Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

здравствуйте. меня уже много лет мучает сезонный поллиноз. несколько лет назад ходила к аллергологу, но мне не стали делать пробы из-за гломерулонефрита. дали общие рекомендации посоветовали пить шунгит(пила) и отпустили. но болезнь то осталась. три дня назад началось: слезы, сопли, зуд в горле. накапала аллергозол, побрызгала аллергиз, выпила зетринал. вроде бы прошло, но нос забит и голова тяжелая(надеюсь не гайморит). что вы мне посоветуете? спасибо.
Здравствуйте, Анара! Вам абсолютно правильно не стали делать пробы и проводить лечение аллергенами. Что касается нынешней ситуации: если не помогает традиционное лечение, нужно дейчтвительно исключать гайморит, или другую инфекцию. Требуется осмотр ЛОР с последующей консультацией аллерголога.