Консультации / Гинекология

Скачок веса

Скачок веса Добрый день. Беспокоюсь, что очень странно набирается вес. До беременности весила 55 кг при росте 170 см. Весь первый тримест вес держался на отметке 55кг, хотя токсикоза не было. Затем в начале второго триместа за день прибавила ровно 1,5 кг. Вес держался до 19 недели и за сутки прыгнул на 400 г. Отеков нет, питание одинаковое, мучное и сладкое ем умеренно. Скажите, это нормальная реакция организма или стоит опасаться? Спасибо за ответ!
Добрый день . Очень хорошо, что вы так внимательно относитесь к своему здоровью. Это важно в первую очередь для вашего малыша. Конечно, такая приставка веса обусловлена вполне конкретной причиной. В таких случаях проводится УЗИ, чтобы исключить многоводие и другие отклонения. Обратитесь к своему участковому гинекологу . Проконтролируйте суточный диурез, АД и отеки. Желаю легких родов и здорового малыша!