Консультации / Диетология

Как выровнять снижение веса

Здравствуйте Ольга Ивановна. Я сейчас стараюсь ограничивать калорийность пищи, в течение 6 месяцев сбросила 17 кг, сейчас беспокоят резкие скачки в потере жидкости, 1-2 раза в неделю учащается мочеиспускание и к утру теряю 1,5-2 кг веса и сердцу крайне тяжело, работать после такой ночи очень тяжело, потом вес за 2-3 дня нарастает и затем снова скачок вниз. Подскажите, как выровнять снижение веса, или к какому специалисту обратиться. Я не знаю в чем причина. Сегодня была у кардиолога, но она считает, что сердечная мышца неплохая.
Вы не указали возраст,рост и вес.
Здравствуйте Ольга Ивановна, мой возраст 58 лет, вес 83 кг.
Вам необходимо обследовать почки, поскольку вы описываете учащенное мочеиспускание, задержку жидкости в организме. По поводу избыточной массы тела обратитесь к эндокринологу. Только полное клиническое обследование поможет ответить на ваши вопросы.