Консультации / Онкология

Исчезновение невуса

Здравствуйте, 4 года назад у меня образовался невус на груди диаметром 5,5 мм, рос быстро и стремительно, это меня настрожило, однако никак не беспокоил. Цвет был достаточно темный, но края были ровные (к сожалению старого фото не имею). В последние полгода я начал замечать побледнение невуса и вдруг недавно он почти исчез, осталось лишь еле заметное пятно (прилагаю последнее фото). Скажите стоит ли беспокоится, и проводить дополнительные исследования? Заранее признателен, за любой совет.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую пройти дерматоскопию для перестраховки. Исходя из того, что видно на фото, вероятность проблем минимальная, однако, показаться онкологу для проведения указанного обследования всё-таки стоит.