Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь на подбородке

Доброго времени суток. Подскажите, с чем такие высыпания могут быть связаны? Я думала, что это аллергия, но связи с едой не нашла. То появляется, то проходит. Косметикой в этой зоне не пользуюсь. А в Интернете информация только про прыщи в этой зоне. Но у меня не прыщи.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обратитесь на очную консультацию к дерматологу. Исходя из описания (цвет, появление) - это образование сосудистого генеза, возможно, это вариант "пламенеющего" невуса. Если диагноз подтвердится, тогда это образование можно удалить с помощью IPL-терапии или лазером. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо большое. А еще такой вопрос, разве в таком случаи оно может появляться и исчезать день через день?
Все решит очный осмотр. Появление и быстрое исчезновение высыпаний характерно для некоторых состояний кожи, например, крапивницы. Но для этого заболевание не характерно окрашивание, папулы светлые, сопровождаются кратковременным зудом. Окрашенные уртикарии могут свидетельствовать о редком дерматозе - мастоцитозе. Сосудистые доброкачественные образования на лице так же могут менять интенсивность окраски, если имеют венозное происхождение, но не проходят полностью. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова