Консультации / Гастроэнтерология

боли в боку

Здравствуйте! Я парень мне 21 лет меня мучает боль в правом боку подреберья и ниже. Началось все это после алкогольного отравления 2 месяца назад , через 5 дней после отравления я обратился к врачу он назначил диету и таблетки Ензистал , Фестал, я пропил 10 дней и все же был плохой пищеварительный процесс, чувствовалась тяжесть в желудке да и всему организму тяжело, сделав УЗИ вот заключения: признаки реактивных изменений паренхимы печени , поджелудочной железы,десхолии, косвенные признаки гастродуоденита. Терапевт назначила Холивер 2таб 3 раза в день принимал 1 месяц , Лимзер по 1 капсуле в день я пил 6 дней и Гепатолек марки Биола на травах пил не регулярно часто от их было расстройство и диету. После лечения полегчало и вот стал кушать все и опять боли в правом боку с груди и до пупка не постоянная колюще-ноющая не большая просто не приятно, да и самочувствие меняется. И еще недельки 3 мучает сердце у меня всегда с сердцем было все хорошо, 8 месяцев назад делал УЗИ , 3 недели ЕКГ все отлично. Но вот уже 3 недели мучает это дергания в сердце как будто с остановкой и перебоем после чего хочется резко вдохнуть воздуха и страх, чаще всего бывает когда сижу или ложусь как хожу вроде нормально , было такое и в детстве но очень редко после большой перегрузке раз дернит и все. Подскажите пожалуйста что делать и как лечить это все?
Здравствуйте. Во- первых препараты, содержащие желчь категорически запрещаются в период обострения ГЭРБ, хр. панкреатита. В вашей ситуации нужно начинать лечение с ИПП. А симптомы со стороны сердечн.сосудистой сист. дает скорее всего вегетативная нервная система, которая очень взаимосвязана з желудочно-кишечным трактом. Вам нужен повторный осмотр доктора