Консультации / Отоларингология

Болят лимфоузлы

добрый вечер! У меня был острый тонзилит синусит, находилась в стационаре, делали физио, кололи цефтриаксон, все прошло,но сейчас переодически по утрам болит горло, в течении дня не беспокоит, и стали болеть лимфоузлы подчелюстные. Подскажите, какие доп анализы сдать, и какое лечение нужно еще пройти? На приеме врач, не видит не какихкритичных проблем с горлом.заранее спасибо.
Здравствуйте. В такой ситуации стоит сдать общий анализ крови с лейкоформулой, посев с небных миндалин, антистрептолизин, ревматоидный фактор, посетить иммунолога. Небные миндалины можно промывать в домашних условиях раствором Аква Марис Стронг для горла 3-4 р.д. - 10 дней.