Консультации / Терапия

Боль лимфоузлов

Здравствуйте уже год как мучаюсь со своей проблемой( год назад появился лимфоузел за ухом сразу 2 шишечки вместе,далее появился лимфоузел под челюстью и на шее с права ходила и к терепевту и к хирургу и к стаматологу все сказали что возможно была простуда ,хотя никакой простуды не было у меня с пол года.. Потом начала лечиться у инфекциониста только вот посдавав кучу анализов на вич на спид на туберкулез и все венерические заболевания все оказалось нормально .. Сдала анализ на таксоплазмоз и он оказался положительным через какое то время пропив лекарства сдала анализы и он уже показал отрицательный результат.Подскажите к кому можно еще обратиться я уже перепробывала все народные средства и ничего не помогает.. Тошнит постоянно уже в течении года лимфоузлы то немного спадают то снова сильно воспаляются при этом они не исчезают уже как год.. Единственный пропал только за ухом.Голова болит часто ,головокружение не редкое.. И все это уже год не проходит..А сейчас еще и шея болит как при щитовидке + ко всему этому...Подскажите что делать пожалуйста=( может к онкологу?
Здравствуйте! Подчелюстной и шейный лимфаденит свидетельствуют о наличии очага инфекции в рядом расположенных тканях или о системной реакции организма на вторжение в иммунную систему. Необходимо в динамике посмотреть результаты УЗИ шейных, подчелюстных, подмышечных, паховых лимфоузлов. Также нужно сдать анализ крови для определения титра антител IgG,IgM,IgA на вирус простого герпеса 1 и 2 типов, вирус Эпштейна-Барр, цитомегаловирусную инфекцию, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз; посев кала на паразитозы, УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, ЭФГДС+тест на Helicobacter pylori. Обязательно обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, свободный Т3, АТ к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( УЗИ, анализ крови на АКТГ ). С результатами проконсультируйтесь у иммунолога, эндокринолога. С уважением, Адельшина Л.Р.