Консультации / Отоларингология

Долго болят лимфоузлы

Здравствуйте. На протяжении трех месяцев болят лимфоузлы по челюстью с двух сторон, болят именно при надавливании и при глотании когда наклонена голова. В первый месяц когда заметил, то заболел и мне прописали Амоксициллин. Я его пропил. Выздоровел. Но лимфоузлы не прошли. На второй месяц пошел к Лору она выписала спрей в горло. Тоже не помогло. Решил попить еще Амоксициллина 250мг 2 раза в сутки в течении недели - результата нет. Пару дней стало болеть горло в районе кадыка при глотании. Боль не сильна но не приятно. Что делать подскажите? Может стоит сходить к более опытному Лор врачу? И очень опасаюсь онкологии. для моего возраста рак горла болезнь маловероятная. Но все равно страшно
Добрый день! Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу для проведения осмотра и диагностики Вашего состояния. Без показаний а/б принимать нельзя!
Консультация врача отоларинголога на тему «Долго болят лимфоузлы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 апреля 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).