Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте. На протяжении 2 месяцев у меня каждый день затрудняется дыхание через нос, особенно ночью, даже просыпаюсь от того, что задыхаюсь. Выделений нет, изредка чихаю, может раз в день. Была у лора, делали снимок - всё хорошо. Сдала кровь, после чего мне был выписан Дезринит и установлена аллергия. Капаю его достаточно давно, но дыхание все равно затрудняется и приходится капать сосудосуживающие капли. Подскажите, пожалуйста, как быть? Продолжать лечение Дезринитом дальше или есть более эффективные лекарства?
Здравствуйте. Надо исходить из конкретной ситуации. Если применение препаратов типа дезринита (а это гормон) не приносит облегчение, то целесообразна операция - вазотомия.