Консультации / Урология

Вазэктоми я последствия по прошествии времени

Доброго времени суток! Выполнена вазектомия уже как 1,5 года, по собственному решению! (соответствую критериям закона + выполнили криоконсервацию спермы). Проблем нет! Все хорошо. Простату проверяли(узи комплексно оргазма делали) 1,5 месяца назад, все здорово... Но меня напугали(не врачи), что вазектомия по прошествии лет вызывает воспаление яичек. Правда ли это? И по имеющейся практике, есть какие-то последствия для организма мужчины по прошествии времени?
Здравствуйте. Достоверных данных, говорящих о том, что после вазэктомии у Вас повышается риск каких либо заболеваний нет. Самоосмотр и периодическое выполнение УЗИ мошонки, решит эту проблему.