Консультации / Урология

Поворот яичка на 180 градусов

Здравствуйте! Меня волнует особенность, связанная с тем, что яичко периодически может поворачиваться на 180 градусов (это видно по форме) и возвращаться в прежнее положение. Я знаю, что такая ситуация может привести к омертвению из-за задержки кровотока. Такое состояние у меня продолжается в течение многих лет. Насколько это может быть опасно? Следует ли мне пройти обследование?
Здравствуйте Следует пройти обследование и в случае гипермобильности - выполнить фиксацию яичка. С уважением Лешунов Е.В.