Консультации / Офтальмология

Халязион

Здравствуйте у ребёнка 3 лет уже до года холязион , лечили всем чем можно, врач послал на операцию , но вчера он сильно побелел что это? он прорваться должен?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Маловероятно, что халязион прорвется. Если он сильно побелел, необходимо обратиться к офтальмологу для оценки его состояния и определения дальнейшей тактики лечения.  Скорее всего, вмешательство показано: либо инъекция препарата в халязион, либо хирургическое лечение.