Консультации / Генетика

Какова вароятность наследственности расщелены верхней губы и неба

Здравствуйте! У мужа односторонняя расщелина верхней губы и неба, в роду других таких родственников нет, родная сестра, родители, бабушки и дедушки здоровы. И отец и мать были молоды, когда он родился (до 25 лет), без вредных привычек. Я здорова и в роду тоже такого не было. Какова вероятность рождения ребенка с патологией? Какие гены имеет смысл проверять?
Добрый день , Вероятность 2-5%, Проверить можно мутации на 7 хромосоме. Всего доброго