Консультации / Неврология

Ребенок бьется головой

Здравствуйте! Ребенок мальчик рожден путем планового кс, в род.зале проведена была внутрипупочная стимуляция (причин не знаю, в карте об этом нет записей) неанатолог сказал "не хотел дышать" В 7 месяцев в момент засыпания стал монотонно стучаться головой в подушку. Обратились к неврологу - она сказала ничего страшного, поставила диагноз кривошея и прописала энцефобол. Педиатр (на мой взгляд более опытная, имеет гораздо больший стаж работы) диагноз кривошея сняла. Энцефобол пропили 3 недели. В этот же момент лезли верхние передние зубы. Зубы вылезли, энцефобол принимать прекратили - стучаться ребенок перестал. Через 4 месяца снова появились стучания, но я заметила, что ребенок подкладывает себе одеяло, т.е до боли стучаться не станет. Так же когда стоит - если играет музыка, качается немного из стороны в сторону. Когда стучится - если его отвлечь - погладить, перевернуть и т.д. - сразу перестает. Ребенка на сон не укачиваем и никогда не качали. Засыпает самостоятельно с пустышкой. В целом развит, ходит с поддержкой, говорит мама, дай. Стоит ли что то делать, или это действительно пройдет само по себе? На что еще нужно обратить внимание? Спасибо за ответ
Здравствуйте. Так дети стучат о кроватку или мотают головой от скуки. Если Вы не укачиваете его, то ребенок нашел способ самому засыпать. Вместо укачивания - бьется головой. С уважением, Алла Васильевна