Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок бьется головой

Добрый день. Моему сыну 1,2 когда он начинает психовать он бьется головой обо всё, что ему встретиться на пути. Это бывает не каждый день, но после каждой такой истерики во лбу шишки и синяки. Как быть и что делать в такой ситуации?
Добрый день! Просто так "психовать " ребенок не может. Значит, какая-то его потребность не удовлетворяется. Например, в общении. В таком возрасте ребенок не должен находиться один долго. Поэтому как только начинается подобное поведение, займите его чем-то, чтобы он ни в коем случае не бился ни обо что!! Больше заботы и внимания. УДачи, Светлана.