Консультации / Аллергология и иммунология

Влияние вакцины против столбняка на результат вич

Добрый день! Очень нужна ваша консультация. Недавно меня укусила кошка, мы сразу обратились в больницу там сделали вакцинацию против столбняка и начали вакцинацию против бешенства и плюс антибиотики 2р в день Цефтриаксон. После столбнячной вакцинации сразу пошла сыпь крапивница . На следующий день взяли анализ на вич и он оказался положительным. К крапивнице ещё добавились и заеды. Сдали анализ повторный тоже положительный и СД4 низкий 223кл. В СЦ сказали что у меня давно вич не первый год, но у моей супруги вич отрицательны мы вместе 20лет, наркотиков не употреблял. Есть ли вероятность что данные вакцины и антибиотики снизили СД4 и повлияли на показатели вич? Спасибо.
Добрый день. Вакцина и антибиотики на результаты диагностики вич не влияют. Подробнее о всех аспектах диагностики вам расскажут в центре борьбы со спидом.