Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Оцарапал непривитый кот

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, опасно ли оцарапывание котёнком-подростком в плане бешенства, если полгода назад я сделала полный курс вакцинации КОКАВ? Котёнок живёт у родственников, взяли его маленьким с улицы два месяца назад, скоро понесут на прививки, на вид здоров, на улицу не выходит. Спасибо!
Здравствуйте. Вирус бешенства передаётся через слюну больного животного при условии нарушенной целостности кожи. Если вы имели ввиду оцарапывание когтями - то нет. Если клыками - рекомендую наблюдение 2 недели за состоянием животного.