Консультации / Стоматология

Обострение пародонтоза его лечение Прием лекарственных препаратов и их совместимость с другими препаратами

С 20 декабря 2017 года воспалились десна 6 и 4 нижних зубов со стороны щеки. При посещении стоматолога определен диагноз – пародонтоз. Была произведена чистка десен и покрытие зубов лаком. В связи с болью 6-го нижнего зуба и дальнейшей невозможностью лечения он был удален 03.01.2018 г. После удаления зуба для лечения пародонтоза и снижения зубной боли начал принимать таблетки трихопол и ибупрофен. Десна вокруг лунки удаленного зуба опухли. В пазухах десен вокруг лунки удаленного зуба образовалось белое вещество, похожее на гной. Продолжать ли мне прием таблеток Трихопол? Лекарственные препараты которые я принимаю: - трихопол - по 2 таблетки в день; - ибупрофен - по 2 таблетки в день; для поддержания печени и ЖКТ: - аллохол – по 3 таблетки в день и семена расторопши размельченные по 3 чайные ложки в день; - омепрозол; - от артериального давления – эналаприл 10 мг - по 1 таблетки в день; - для полоскания отвары ромашки и шалфея, для питья – отвар шиповника. Продолжать ли мне прием таблеток Трихопол? Можно принимать лекарственные препараты в таком сочетании?
Добрый день! Противовоспалительную и противомикробную терапию назначает лечащий врач в соответствии с клинической ситуацией, которую определяет врач после осмотра и проведения манипуляций. Самостоятельный прием антибактериальных препаратов может привести к осложнениям. Обратитесь к лечащему врачу для проведения осмотра и корректировки медикаментозной терапии. С уважением.