Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Я на 20 неделе беременности. 25.12 простуда, насморк, болело горло, ломота, без температуры. Сейчас осталась заложенность то с одной, то с другой стороны. Сейчас закладывает с двух. Когда дышит хоть одна сторона, чувствуется слизь в районе переносице, но выходит очень мало и густая. Промываю нос аквамарисом, но становится только хуже. К врачу только 8-ого. Что можно делать до приема врача? Спать ночью просто невозможно
К сожалению, у многих беременных в связи с гормональной перестройкой организма наблюдается затруднение носового дыхания. Состояние усугубляется во время ринита. Кроме солевых носовых душей и разумного использования деконгестантов посоветовать Вам нечего.