Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте,ребёнок пошел в сад в ноябре 2017 года и заболел ангиной. Ангину вылечили,но остался кашель который мы и сейчас лечим,но вот опять заболели ангиной и опять эти лекарства,антибиотики!Подскажите пожалуйста почему кашель не проходит?Врач говорит что легкие чистые и всё нормально опять сказали делать ингаляции.Мы делали и в тот раз и ходили на физио терапию.
Здравствуйте! Обратитесь к ЛОРу, кашель может быть на фоне аденоидов, а может быть и аллергической природы. Продолжайте физиотерапию, проводите профилактику ОРВИ гелем виферон, давайте малышу больше пить жидкости. Ингаляции можно делать не только с физраствором, после аускультации врач может назначить вам пульмикорт через небулайзер. Промывайте нос малышу как можно чаще, на ночь можно ринофлуимуцил. Дома увлажняйте воздух, уберите возможные аллергены из комнаты ребеночка. Выздоравливайте!