Консультации / Гинекология

консультация

Здравствуйте! Планирую первую беременность, поэтому хотела бы сдать все необходимые анализы, чтобы быть уверенной, что все в порядке, но не знаю, какие именно. Подскажите, пожалуйста. И еще: в прошлом году была операция на паропроктит, остался дискомфорт после этого, хотя явного беспокойства нет. Могут ли быть какие-либо осложнения во время беременности или родов, с этим связанные? Заранее спасибо.
Здравствуйте. При планировании беременности общеклиническое обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, мазок на флору, обследование на TORCH, RW, HbsAg, ВИЧ(по желанию), консультации узких специалистов по показаниям. Обследование на ИППП по показаниям. Прием фолиевой кислоты за 3 месяца до предполагаемой беременности в дозировке 400 мкг в сутки. По поводу паропроктита Вам лучше очно обратиться к хирургу.