Консультации / Психология и психиатрия

Постоянно нервничаю

У меня почти нет друзей,скорее знакомые.Мне даже хочется чтоб друзья у меня были,но протом я понимаю,что с ними придется общаться и я сразу успокаиваюсь по этому поводу. У меня нет парня. И опять я думаю,что тоже хочу как и все иметь отношения и может быть даже выйти замуж и родить детей. Но потом понимаю,что с парнем не только придется общаться ,но еще и ложиться в постель. А мне это не надо. Раньше были долгие отношения , завязанные только на сексе с двумя мужчинами,но с самого начала я не испытывала никого удовольствия от самого секса. Просто нравились эмоции мужчин. А теперь и этого не надо. Да и надо ли мне еще что-то в этой жизни .Мне кажется,что уже ничего не надо и по другому быть не может. Я постоянно нервничаю. Нервничаю,если мне надо выйти на улицу. Стараюсь избегать скопления людей в общественных местах , особенно если это поликлиника (предпочитаю ходить в платные) Не выношу конфликтных ситуаций,даже если сама в них не участвую. Меня может вывести в поведении людей все что угодно, даже то, на что другие внимания не обратят. На работе я нахожусь в коллективе,но стараюсь не вступать в диалог .Если остаемся с кем-нибудь вдвоем,то сразу ухожу,чтоб мне не пришлось с этим человеком разговаривать. Я не знаю о чем мне разговаривать с людьми ,потому что о чем говорят другие мне не интересно или очень раздражает. А я коплю это в себе и потом у меня очень сильно болит живот и я не могу уснуть. Вообще со сном большие проблемы. Очень трудно уснуть. Как только ложусь ,у меня начинают трястись руки и дергаться, а пульс в ушах заглушает мысли. Мне приходится пеленать себя ,как младенца,чтоб держать руки. Если вдруг проснусь,то потом трудно заснуть снова. От этого нервного состояния у меня постоянно болит живот и кажется,что мой кишечник реально шевелится. Позитива в жизни нет. Не могу испытывать ни от чего удовольствия и приятных эмоций. Иногда помогает просмотр одного юмористического шоу ,но только до той поры ,пока оно идет. Стоит ли идти к специалисту?
Здравствуйте. Вы абсолютно точно описываете не норму. Постоянно нервничаете. Перебои со сном. Психосоматика разнообразная. Тахикардия. Это все надо лечить, причем у врача, а не разговорами с психологом. Нежелание общаться с людьми –это вариант нормы, можно не интересоваться разговорами, и даже не иметь секс в приоритетах. А вот все остальное – неприятные симптомы. Обратитесь к психотерапевту.