Консультации / Генетика

Пила фенозипам Перед беременностью

Здравствуйте. Прошу помогите. Из за тяжелой жизненной ситуации был сильный стресс,и бессоница. Целый год пила фенозипам на ночь, врачи прописали . Сейчас беременность 3 недели(естественно как узнала перестала пить их) У разных врачей была и у всех противоречивое мнение.... Могут быть жуткие отклонения,и тд...Многие говорят лучше не оставлять.. Запись в городе к генетику только после праздников начнеться. Очень боюсь рисковать . Спасибо
Здравствуйте! Как правило, если на ранних сроках возникает какой-либо вредный фактор, то он либо вообще никак не воздействует на плод, либо беременность прерывается (по принципу "всё или ничего"). Поэтому показаний для прерывания беременности нет. Кроме того, в настоящее время есть анализы, позволяющие выявить хромосомные аномалии у плода в 9-10 недель беременности (Неинвазивный пренатальный тест). В центре "Геномед" также есть возможность записаться на онлайн-консультацию к генетику в любой день.
Консультация врачей генетиков на тему «Пила фенозипам Перед беременностью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 января 2018
О консультанте
Специализация
Генетика, Гинекология
Сайт