Консультации / Хирургия

АКДС

Здравствуйте. Нам в 7месяцев сделали АКДС третью. Ножка покраснела и было уплотнение,но через пару дней краснота сошла,а уплотнение осталось. Ровно через месяц из отверстия от укола пошёл светлый гной,но при этом нет ни температуры ни красноты-обычная ножка. Да и ребёнок без проблем даёт дотрагиваться. Педиатр сказала что это первый случай,чтоб гной без видимых причин пошёл. Поприкладывай мазь Вишневского и супрастин подавай. А я места себе не нахожу это нормально и что это вообще. А на месте укола,как будто ямочка,а вокруг уплотнение есть
Здравствуйте. В первую очередь покажите ребёнка иммунологу и детскому хирургу. Мазь Вишневского не показана. Можно делать компрессы с 20% раствором димексида по 2 раза в день, обязательно под контролем детского хирурга.