Консультации / Терапия

Отравление перекисью водорода

Здравствуйте, помогите что делать при такой ситуации.. В интернете вычитал информацию об употреблении перекиси водорода внутрь по 10 капель на стакан воды.. Пил в течении 5 дней, но теперь видимо пошла обратная реакция и получил отравление. Симптомы следующие: кашель, боль в животе, общая слабость и высокая температура (до 38.5) и учащённое сердцебиение. Принимал - варельяру, гентамицин и марганцовку.. Также азитромицин 1 раз (т.к. было подозрение на простуду).. Подскажите какие препараты нужно принять для лечения или теперь только обращаться в больницу?
Добрый день. Не нужно принимать внутрь перекись водорода ни в каком виде. Это вещество для этого не предназначено. Но сейчас вы, вероятнее всего, заболели ОРВИ с кишечным синдромом либо ОРВИ плюс обострение заболевания ЖКТ (хронический гастрит, бульбит и так далее). Вам нужно показаться врачу очно, ни в коем случае не заниматься самолечением (тем более, принимать бесконтрольно антибиотики (гентамицин и азитромицин)! Срочно перестаньте экспериментировать с лечением и обратитесь к врачу.