Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте 10 дней назад переболели герп ангиной - девочке 4 года, был сильный отек в горле и затем отекло в носу, он перестал дышать и ничего не помогает его разложить. ПРомывание аквалором не приносит облегчения, слизи практически нет, просто заложенность непроходимая. назначили ринофлуимуцил, - немного раскладывает и нозанекс- после которого на нос будто прищепку одели, заменили его на полидексу, то же самое сразу же отекает нос и совсем не дышит. Ко всему еще разболелось ухо у ребенка. Ставят острый аденоидит, хотя раньше аденоидами не страдали. На фоне температуры 37,5 назначили панцеф. что делать и чем снимать отечность в носу? она не может ни спать ни кушать толком, все заложено??
Здравствуйте. Аденоидит после герпетической ангины - совершенно обычное явление. Для снятия заложенности носа попробуйте использовать риномарис детский по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день - до 7 дней.