Консультации / Стоматология

Может ли быть аллергия или отторжение на Метапекс

Добрый день! очень бы хотелось уточнить, 4 дня назад удалили нерв (в переднем 1 зубе) и врач сказала , что похоже на периодонтит. Положила под врем пломбу препарат Метапекс. На 2й день, было сильное расстройство желудка, и вообще общая слабость.На 3-4 с транно очень ломят ноги (полностью), легкий зуд во рту (терпимый) Есть склонность к аллергии. Врач сказала, что нужно с ним еще минимум неделю ходить. что этот препарат такой эффект давать не может. Так ли это? Спасибо большое за ответ!
Добрый день! Это, конечно, не так! Метапекс содержит йодоформ, т.е. он на основе йода. На данный препарат часто возникают аллергические реакции. Он категорически противопоказан аллергикам. Необходимо удалить препарат из канала и больше его не использовать. С уважением.