Консультации / Педиатрия

Желтушка

Добрый день.Подскажите пожалуйста,моя малышка родилась 1 ноября,при помощи кс,в 38 недель,с весом 3200,ростом 50 см.На 2 день появилась желтушка.Анализ взяли на 3 день из вены,билирубин 156.Выписали домой,под лампой не светили,сказали что лампа от 180 и выше. Пересдали анализы через 2 недели-билирубин 205,7 общий,прямой 7,9.Назначили принимать АлМун,по 1мл.Пропили 3 недельки из 4х,назначенных врачом -пересдали анализ Общий билирубин 39,5 при норме до 20,5; прямой 13,2(норма 0-3,4).АЛТ 31.1,АСТ повышен 49,2,при норме до 32.До месяца была заметна желтизна только на личике,сейчас желтизна ушла,совсем немного на переносице и то еле заметна,тело беленькое.Кал жёлтый,с белыми молочными комочками( иногда зелёный),пару раз размечала капельку слизи,моча светлая совсем.Кушаем,Слава Богу нормально,каждые 2 часа и днём и ночью,выросли уже 57 см и 4750 по весу,в месяц и 20 дней.При выписке были 3000 кг.Активные,улыбаемся,мучаемся от коликов переодически,какаем,Слава Богу без запоров.Скажите,пожалуйста,один врач напугала,что нужно проверяться дальше,при том что УЗИ в норме,печень и селезенка не увеличены.Другой врач говорит,что это желтушка грудного молока.Как быть,я очень переживаю.
Здравствуйте! У вас все в порядке, не надо ничего проверять. Трансаминазы могут быть повышены на фоне приема препаратов. Не переживайте! Растите здоровенькими! С наступающим!