Консультации / Отоларингология

Гипертрофия аденойдов назофарингит

Здравствуйте,моему ребенку 4 года,поставили диагноз гипертрофия аденойдов 2 степени и назофарингит,назначили лечение аквалор, назанекс, миримистин и зодак,но я забыла еще сказать что она кашляет из за слизи стекающей по задней стенке,подскажите надо ли ей давать что то от кашля по этой причине или этого лечения достаточно?
Здравствуйте. Пока добавьте брызгать в рот тантум верде. Если кашель проходить не будет, добавите флюдитек пить .