Консультации / Педиатрия

Аллергия на цитрусовые

Ребёнку 1,5 года. На животике и пояснице появились высыпания. Думаю, Связано с накопительным эффектом от цитрусовых и хурмы. Кушал в небольших количествах ежедневно сыпи не было, в день появления сыпи фрукты не ел вообще. Постороннего в рационе не было. В первые сутки дала супрастин и энтересгель, во вторые зодиак и энтересгель, но сыпью покрылось почти все тело, те стало хуже. Вызвали врача, подтвердили, что аллергия пищевая, назначили зодак, полисорб, циндол. Можете ещё что-нибудь посоветовать, чтобы быстрее вывести аллерген, ребёнок чешется?
Здравствуйте! Вызывает сомнения аллергия, которая не поддается противоаллрегическому лечению в отсутствии аллергена. как сейчас себя чувствует малыш? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся