Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на цитрусовые

Здравствуйте. Дочь 3.5 года ела все сезонные фрукты и ягоды. На лимоны обсыпает и на дагестанские персики. Мандарины чуть по чуть ела. Щечки чуть в мелкой сыпи. И по глурости купила аскорбинку. Вот через дня 4 ей сильно заложило нос. Цитрусовые отменила. Дыхание через нос потихоньку возвращается. Но ребенок просит малиновое варенье, яблоки, бананы. Раньше шло нормально. Можно ли ей давать? В каком возрасте можно делать пробы?
Здравствуйте. Аллергодиагностику можно проводить с 1 месяца жизни ребенка: все зависит исключительно от того, какие именно аллергены определяются. Можно выполнить кожные пробы с аллергенами, можно провести исследование крови на определение специфических IgE. Какими именно способом проводить диагностику - зависит от многих факторов, поэтому наиболее оптимально обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу и составить план обследования.