Консультации / Отоларингология

У ребёнка отёк в носу

Добрый день. Моему сыну 3,6 лет. С 2х лет начались проблемы с аденоидами. И именно с наступления холодов. Обильный насморк, когда перестаёт течь закладывает нос, постоянно с открытым ртом, ночью остановки дыхания. Пробовали лечить. Полидексу капали. Она помогает хорошо. По как только опять заболевает появляются те же проблемы. Капали изотру нет результата, пробовали назонекс, авамис, маматрину! От них отек в носу сильный. При этом все 4 Лор врача утверждают что у него 2я степень. 2а месяца назад сделали лазерную редукцию. Задышал. Счастье длилось неделю. Пошли в сад. Через 2а дня опять обильные, прозрачные выделению из носа и синяки под глазами. Промывали нос,делали ингаляцию, физраствор и мераместин, капали полидексу, пили умкалор. От течения из носа избавились, но получили отек у носу. Сейчас нам выписали вибрацил. Он немного помогает. Ещё доктор выписал ингаляции димефосфон и припорат сингуляр или его аналоги. Эти 2а препарата вызывают ужас у меня! Посетили аллерголога. Сказали сдать педиатрическую панель. Подозревают аллергию. Она сказала что препараты которые выписал Лор, ( сингуляр и димефосфон) будут не лишними сейчас. Я очень боюсь давать ребёнку такие сильные препараты! Может у нас вообще проблемы из-за всех этих таблеток?! Помогите! Хоть советом! Хоть чем нибудь! Я уже не знаю что делать ((((( заранее спасибо!!!
Здравствуйте. Чтобы снять отек, начните снова брызгать назонекс. Если аллергия подтвердится, будете уже с аллергологом решать вопрос о необходимости сингуляра.