Консультации / Педиатрия

Фарингит сухой кашель высокая температура

Здравствуйте, у ребенка 3 года 8 месяцев уже 5 день температура 38-39, красное горло и язык,сухой постоянный кашель. Были у доктора поставили диагноз фарингит. Лечение прописали свечи виферон, нурофен, мирамистин. Но пока лечение не помогает. Какое Вы посоветуете лечение?
Здравствуйте! Чаще всего причиной фарингита у детей является именно ОРВИ. Как этиотропное лечение ОРВИ назначают именно противовирусное с прямым действием, которое вам уже назначили. Длительная температура может быть как проявлением вирусной инфекции, так и присоединившейся бактериальной. В плане обследования - общий анализ крови и решать вопрос о назначении антибиотика. Симптоматическое лечение, конечно, продолжаем.