Консультации / Дерматология и косметология

Добрый день Александр Сергеевич Вопрос на тему терапии акне

Я занимаюсь лечением акне около года. Прошла обследование у гинеколога (инфекция, на ее фоне(?) уретрит, а после меня начало сыпать), эндокринолог диагностировал высокий тестостерон (3 месяца Хлое, но безрезультатно в отношении акне, доктор исключил гормональный сбой, однако при последнем анализе тестостерон был высоковат. Доктор сделал вывод, что гормоны не связываются в печени, назначил гептрал. Кстати, после 3-4 месяцев гептрала и фосфоглива акне начало проходить), гастроэнтеролог - гастродуоденит и сопутствующие. Далее я обратилась к дерматологу. Назначения были следующие на 4 месяца: цинк, тиосульфат натрия, омега-3, гептрал и фосфоглив. Глубокие, непроходящие пол-года воспаления рассосались, остались пост-акне и мелкие поверхностные высыпания. был перерыв 2 месяца и теперь мой доктор эндокринолог-дерматолог назначила следующую анти-акне и anti-age терапию: комплекс цинк+селен+витамины группы B, альфа-липоевая кислота 600мг, спирулина, омега-3 не более 1000мг в день, витамин Д 5000МЕ, мелатонин 1 мг на ночь. Начала терапию, дней через 10 обнаружила мелкую гнойничковую сыпь на спине, груди, щеки и чуть виски. Хотя спину и грудь не сыпет года 4. Как Вы считаете может ли вкупе витамин Д 5000МЕ + омега 3 в день 1000мг вызвать такую реакцию? Можете порекомендовать, на что еще стоить обратить внимание, чтобы достичь здоровой кожи, какие исследования пройти какую косметику использовать. Заранее спасибо за ответ)!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Большое количество лекарств вполне могло дать мелкую гнойничковую сыпь на теле. Я рекомендую рассмотреть вопрос совместно с дерматологом о местном или системном лечении ретиноидами + контроль уровня тестостерона.