Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 2 года, 6 месяцев уже в течении полугода жидкий стул. Ходит по большому не часто, раз в 2 дня, в начале кал нормальной консистенции, а в конце жидко, даже как-будто пенится что-ли. Цвет нормальный, никаких примесей, крови, слизи нет. Пропили "флорин форте" 3 раза в день 10 дней, ничего не изменилось. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Причин может быть масса - лямблиоз, лактазная недостаточность, панкреатическая недостаточность, пищевая непереносимость и мн. другие. Рекомендую посетить детского гастроэнтеролога, врач осмотрит ребенка и назначит соответствующее обследование. Будьте здоровы!