Консультации / Аллергология и иммунология

Вред от вакцинации

Здравствуйте! Мы живем в Стокгольме и у нас 2 детей. Старший получил диагноз аутизм в 2.8. Младшему 3 месяца. Мы отказались от всех вакцинации во избежание аутизма, так как читали что если у младенца слабая иммунная система, то вакцинации могут негативно повлиять на нервную систему (тяжелые металлы итд). Но все равно переживаем правильно ли мы сделали.. Подскажите пожалуйста какие есть риски связанные с вакцинацией? Спасибо заранее за ответ!
Достоверных доказательств связи возникновения аутизма с вакцинацией не имеется на сегодняшний день. Собственно, все риски указаны в инструкции к вакцинам. Учитывая ситуацию с мигрантами, риски заражения потенциально смертельными инфекциями гораздо выше, чем риск возникновения осложнения или побочного действия от введения вакцины.