Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Можно ли прекратить курс прививок от бешенства

Здравствуйте, меня укусил кот домашний, живет в квартире и с другими животными не контактирует.В травпункте мне поставили сразу же прививку от бешенства и столбняка.На следующий день была с котом у ветеринара и он подтвердил что кот здоров,и бешенства у него нет.Скажите пожалуйста можно ли прекратить вакцинацию после 1 укола?Если уверена что кот здоров.
Здравствуйте! Если с котом ничего не случиться в течении 10 дней от укуса можно отменить - зачем начинали вакцинацию если можно за ним наблюдать неясно.
Спасибо что ответили.Начали т.к в травпункте сказали что есть вероятность что кот мог заразиться дома через обувь хозяев.А на следующий день ветеренар при осиотре кота опроверг эту версию,и сказал что передача бешенства таким образом не возможна.Так можно ли прекращать курс после первого укола?Не принесет ли это вред организму?
Через обувь бешенство не передаётся. Определить здоров ли кот до истечения 10 дневного срока невозможно. Если кот здоров по истечении 10 дней прививки можно прекратить, вреда от этого не будет